- TUM Campus Straubing - https://www.cs.tum.de/de -

Team

Alternativer Text

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Herbert Riepl
Prof. Dr. Herbert Riepl [13]

Leiter der Professur

Tel.: +49 (0) 9421 187-302
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: herbert.riepl@hswt.de [14]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A14

Sekretariat

Roswitha Karl
Roswitha Karl [16]

Sekretärin der Professur

Tel.: +49 (0) 9421 187-221
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: roswitha.karl@hswt.de [17]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A15

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Corinna Urmann
Dr. Corinna Urmann [18]

Leiterin der Abteilung Naturstoffe

Tel.: +49 (0) 9421 187-229
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: corinna.urmann@hswt.de [19]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 22
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A13

Sebastian Bieringer, M.Sc.
Sebastian Bieringer, M.Sc. [20]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-224
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: sebastian.bieringer@hswt.de [21]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A16

Tobias Burger, M.Sc.
Tobias Burger, M.Sc. [22]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-228
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: tobias.burger@hswt.de [23]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A12

Herzog Rainer
Rainer Herzog [24]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-226
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: rainer.herzog@hswt.de [25]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A16

Huber Veronika
Veronika Huber [26]

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 9421 187-223
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: Veronika.Huber@hswt.de [27]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A16

Michael Kirchinger, M.Sc.
Michael Kirchinger, M.Sc. [28]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-227
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: michael.kirchinger@hswt.de [29]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A12

Roman Martin
Roman Martin [30]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 6421 28 21 625
E-Mail: roman.martin@uni-marburg.de [31]

Universität Marburg
Hans-Meerwein-Straße 6
35032 Marburg
Raum: 04B13

Stefanie Ritter, M.Sc.
Stefanie Ritter, M.Sc. [32]

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 9421 187-225
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: stefanie.ritter@hswt.de [33]

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 [15] Raum: 1.A13

Kontakt

Professur Organische und Analytische Chemie

Schulgasse 16
94315 Straubing

Leitung

Prof. Dr. Herbert Riepl

Tel.: +49 (0) 9421 187-302
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: herbert.riepl@hswt.de [34]

Sekretariat

Roswitha Karl

Tel.: +49 (0) 9421 187-221
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: roswitha.karl@hswt.de [35]